Ленок Демьянова

В каких пунктах пропуска выполняется паспортный контроль авиарейса Борисполь-Москва украинской и российской сторонами?

Хотелось бы услышать описание процедур глазами летавших из Борисполя в Москву или наоборот в течение последнего полугода, поскольку услышал мнение, что обе процедуры выполняются совместно в точке вылета; возможно ли такое?

Елена Брагина

Невозможно, поскольку в Борисполе Вы проходите предполетный досмотр (авиационная безопасность) и паспортный контроль (Пограничная служба) в России опять же паспортный контроль. В аэропорту Борисполь нет ни одного квадратного сантиметра который бы относился к территории Российской Федерации, поэтому никаких совместных процедур не предусмотрено. Правда в Москве багаж уже как правило не досматривают (только выборочно)

Ал
Александр

Невозможно в принципе.

Тим

2 Саша ну почему есть же примеры Алегро СПБ-Хельсинки
Третье, что стоит отметить – граница. Паспортный контроль начинается
сразу после того как поезд трогается с Финляндского вокзала. Выходящие
на первой финской станции Вайникала проходят финский паспортный и
таможенный контроль в здании вокзала. Остальные – непосредственно в
поезде, прямо на ходу.

Сергей Половицких

Везде проверят, даже если летите через другие транзитные государства. По полной программе.. . и паспорт и вещи и вас.