Владимир Соколов

Расшифруйте написанное с примерам

Возьмем формулу — I=U/R, чтобы быстро выразить любое из трех
неизвестных, если два других известны то можно её упростить — 5=10/2.
Еще пример, чтобы выразить % от числа достаточно выразить его, как дробь
и умножить число на эту дробь, а чтобы найти число, зная чему равен
определенный % достаточно умножить данное число на перевернутый
%(перевернутую дробь).

Pa
Pavel

1% = (1/100) = 0,01 от чего либо,
n% = n/100, от чего либо.
Скажем n% от числа А, (пусть для примера само число А=5005.)
это есть (n/100)*A = (n*5005)/100 = 50,05*n.
Если же число B неизвестно (но известно, скажем 5% от этого числа, (5% от числа 😎 пусть равно 71), тогда
0,05*В = 71, отсюда
B = 71/(0,05)