Алексей Булыгин

Здрасти, тест по обществу ( исправлено)

№1. В государстве А власть находится в руках одной партии, существует жесткая цензура СМИ. Найдите еще одну черту политического режима, существующего в государстве А.
а) суверенитет народа, б) разделение властей, в) господство одной официальной идеологии, г) политический плюрализм

№2. Верны ли следующие суждения о взаимосвязи формы правления и политического режима? А- Все монархические государства являются тоталитарными. Б- Все республики являются демократическими государствами.

а) верно только А. б) верно только Б, в) верны оба суждения, г) оба суждения неверны.

№3. Приведите в соответствие: Демократический и Недемократический режим. A - Народ источник власти, Б - строгая цензура СМИ, В- культ личности политического лидера. Г - контроль общества над государственной властью.

Ва
Вася

3. Демократический - А, Г. Недемократический - Б, В.