Elena Agapova

помогите с тестом по обществу

Екатерина

один-два
три-три
четыре-четыре
пять-один
десять-два
четырнадцать-один
пятнадцать-два
двадцать-три

но я не уверена)

Полина

в 1 номере вариант два.
но лучший способ это сделать- учиться, учиться и ещё раз учиться, учиться.

На
Наталья

заявил о своем намерении баллотироваться на следующих выборах президента, несмотря на то, что он уже занимал этот пост в течение двух сроков подряд. Нормы какой отрасли права будут регулировать этот вопрос?
конституционного (государственного)

Верны ли следующие суждения о гражданском праве?

А. Субъектами гражданского права могут быть только люди, то есть физические лица, а не организации, то есть юридические лица.

Б. Гражданские правоотношения наступают с момента нарушения прав граждан.
оба суждения неверны

Нарушение правил дорожного движения
административное право

Эта отрасль права регулирует имущественные и личные неимущественные отношения граждан и фирм
гражданское право

Верны ли следующие суждения о трудовом праве?
А. По современному российскому законодательству каждый человек имеет право начать трудовую деятельность с 15 лет.
Б. При приеме на работу необходимо предъявить только паспорт и трудовую книжку.
оба суждения неверны

Какая отрасль права регулирует имущественные и личные неимущественные права граждан?
гражданское право

Нормы трудового права регулируют
отношения работодателей и работников в процессе труда

Нормы какой отрасли права регулируют порядок получения наследства?
гражданского

Гражданин Р. продал гражданину Ф. квартиру, полученную по наследству. Какая отрасль права регулирует эти отношения?
гражданское

Анна

1)б
2)а
3)в
4)б
5)в
6)а
7)-
8)в
9)б
10)в
11)б
12)а
13)а
14)бвг
15)г
16)г
17)г

Ар
Артём

21- б, 24-а, 22-а,20-б, 19-б, 17-б, 18-б, 23-в.
ну, я бы так ответила))

Алёнка

а
б
в
б
а
г
а,б