Анастасия Клименко

налогается ли арест на имущество свекрови, если должник по кредиту проживает на ее жилплощаде?

у меня долг большой по кредиту, прописаны в квартире у свекрови

Алексей Семин

Наложиться на вещи должника.

Вот только как понять какие из них вещи должника, а какие - свекрови. В отношении нижнего белья при условии разнополости все очевидно, а вот с холодильником уже проблема ...

Мысль улавливаете?

Эльшан Салимов

да
сначала всё арестуют - потом будут разбираться что есть чье.. .
( а может и не будут...)

Марина Бондарева

Нет. Только на собственность должника, кроме личных и детских вещей.