Ринат Галиев

Должники по кредиту.

Вступил ли в силу закон о том, что должников по кредиту в банке запрещается "продавать" коллекторным организациям? Так ли это? Кто компетентен, дайте, пожалуйста, полный ответ!

Григорий Онищенко

там нет никакого постановления. есть решение Высшего арбитражного суда, в котором говорится, что передавать долги по кредитным договорам лицам, не имеющим лицензию на банковское обслуживание, незаконно

Анастасия Моргунова

Сам текст постановления еще не опубликован есть только проект, поэтому нужно подождать официальное опубликование.