Юля Столяренко

Дайте определения понятий (кратко и ясно: ) Мозаичное зрение-? Хитин-? Головогрудь-? Жабры-?

Данил

Хитин -вещество из которого состоит экзоскелет насекомых и ракообразых.
Жабры - орган дыхания рыб и некоторых животных живущих под водой.

головогрудь - часть тела членистоногих (насекомых и ракообразных) .

Мозаичное зрение - зрение насекомых с фасеточными глазами.

Ольга

Мозаичное зрение - Каждая часть фасеточного глаза воспринимает лишь частичку поля зрения и цельное изображение слагается из суммы частичных; основывается это мнение, между прочим, на том, что в каждой роговице сложного глаза боковые лучи задерживаются пигментом и до ретины доходят только срединные; при этом на ретине должно получиться прямое выпукло-вогнутое изображение поля зренияХитин — природное соединение из группы азотсодержащих полисахаридов!
Головогрудь -Отдел тела членистоногих, образующийся в результате слияния головных и грудных сегментов; свойствен высшим ракообразным и хелицеровым (паукообразные, мечехвосты, вымершие палеозойские эвриптериды) . Из ракообразных у десятиногих раков Г. образована за счёт слияния 6 головных и 7 грудных сегментов. У хелицеровых Г. состоит из 6 передних, обычно несущих конечности сегментов тела, к которым иногда присоединяется 7-й (предполовой) сегмент.
Жа́бры — органы водного дыхания Жабры у рыб расположены на жаберных дугах в ротоглоточной полости и прикрыты снаружи жаберными крышками. У других животных жабры имеют различное расположение.

Ольга Малышева

мозаичное зрение- зрение у насекомых, хитин- слой покрова тела, головогрудь- у всех ракообразных, паукообразных и некоторых жуков, жабры-органы дыхания у рыб.. .

Увы, отвечать я пока не могу, поэтому напишу тут. головогрудь и брюшко

Елена Пустовалова

Головогрудь-насекомые...

Кирилл Григорьев

кратко и ясно? . учи мат часть. гугл в помощь.

Мария Дубровина

Вот сам не могу понять! Какого фига?