Юлия Бенделиани

Дайте краткое определения у термену быт

Сергей

часть физической и социальной жизни человека, включающая удовлетворение духовных и материальных потребностей в:
пище
одежде для защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды (одежда, обувь и др. )
жилье
поддержании физического здоровья
сохранении и продолжении семьи (рода)

Быт в широком смысле — уклад стереотипного видения повседневной жизни.

Часто проводится противопоставление быта как «низкой» стороны жизни человека и различных «высоких» сторон: любовь, культура, наука и др.