Светлана Глубокова

Все таки Стрелков-Гиркин - не политик (в дополнении) . Разнылся как обиженный ребенок?

20.10.14. Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича. "В связи с поступающими данными о "звездопаде" наград, раздаваемых направо-налево, сообщаю, что в моих глазах все награждения Орденом Святителя Николая Чудотворца (обоих степеней) , произведенные после моего убытия СЧИТАЮ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. Так как право на награждение данным орденом, полученное мною от хранителей традиций Русского Общевоинского союза, мною никому не передавалось. В данной связи, награждение 2-й степенью данного Ордена, объявленное приказом г-на Кононова, не принимаю. Также я полагаю, что бессчетное (в отдельных случаях - совершенно незаслуженное) награждение Георгиевскими крестами дискредитируют сам принцип этой высокой награды. "

Устроил тут детский сад с цацками. У Кадырова - и то больше государственности. А Стрелков еще и трус. Заассал был рядовым ополченцем. Убъют ведь укры.

Татьяна Коровкина

Стрелков мечтал быть белым офицером, а пришлось командовать быдлом. Эх, обидно - коряво реализовалось мечта. Попраны ценности и идеалы

Ан
Андрей

Он боец. Сделал своё дело и ушёл. Честь и хвала ему.
А если ты такой смелый - дуй туда и продержись под огнём хоть пару дней. Диванные войска, еттит тебе некуда.

Мирель Чолпонкулов

Этот Гиркин обыкновенный реконструктор.

Валентина Шшшшшшшшшш

И в чем он неправ ?

Михаэль Дарк

Как гласит старинная украинская пословица-Гладко было на бумаге, да забыли про Стрелкова: )
Любишь АТО проводить-люби и солдат хоронить.

Екатерина Воронина

самое смешное, что в целом эти цацки, раздаваемые неизвестно кем - такая профанация. Орден Святителя Никола́я Чудотво́рца — награда времён гражданской войны, Временное положение о которой было учреждёно генералом бароном Врангелем 17 (30) апреля 1920 года. Предназначался для награждения ЧИНОВ РУССКОЙ АРМИИ (как офицеров, так и нижних чинов) за выдающиеся воинские подвиги, проявленные в борьбе с БОЛЬШЕВИКАМИ. Т. е. даже предполагая, что Русский общевоинский союз есть правопреемник кавалерской думы, награждены могут быть только срочники и кадровые военные за подвиги в борьбе с большевиками.
Знаком отличия - Георгиевским Крестом награждаются военнослужащие из числа солдат, матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, а также за подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства. Т. е. если кого-то наградят этим крестом - значит он срочник или контрактник из солдатского и сержансткого состава санкционировано совершавший подвиги и отличия в боях по защите Отечества, а также ...на территории других государств