Сергей Русинов

Пропал значок громкости в трее, хотя воспроизведение звука осталось. В настройках трея значок вообще не активен.

с драйверами всё в порядке было, а такая фигня продолжается второй день, так что перезагрузка не помогает.

Максим Бухалов

Должно быть два значка один Устройства воспроизведения и записи другой Диспетчер звука. Поищи их в Панеле управлениея, если нет то нужно установить слетевшие драйвера, что бывает частенько и лучше иметь на этот случай программу
DriverPack Solution 14 - это новейшая версия самой популярной программы для автоматической установки драйверов. Эта версия содержит огромное количество новых функций и оптимизирована под все платформы (x86-x64) и существенно облегчает процесс переустановки Windows практически на любом компьютере. Теперь Вы будете избавлены от проблем с поиском и установкой драйверов, сведя их к нескольким кликам!
В новой версии вас ждут не только самые актуальные и свежие драйвера, но и функция комплексной диагностики компьютера! Теперь с помощью DriverPack Solution 14 вы всегда сможете оценить состояние всех ключевых показателей работы вашего ПК! А функция бэкапов поможет минимизировать риски при обновлении старых версий драйверов.

Источник: http://drp.su/ru/download.htm

Светлана Цинк

Панель управления - звуки и аудиоустроства - отображать значок.
Или драйверов нет.

Владислав Пятак

перезагрузи ком и все появится