Саррарина Коверницына

Пропал звук у компа + "Громкость" в трее

Пришел я значит с работы, включил комп и наблюдаю следующее.
Музыка в ВК не вопроизводится, Знаменитый звук отправки сообщения в QIP "Фшить" не вопроизводится, при загрузке винды стандартная ее мелодия не воспроизводится, музыка на компе не играет. Только Skype работает исправно и меня слыно и я слышу... Что случилось не понятно, также пропала иконка "Громкости" в трее.
Решения которые уже пробовал:
1) Дрова ставил самые последние с помощью DPS и с мамкиного CD тоже
2) Патчил system32 с помощью shell32patch
Даже антивир снес.
Еще прикольная штука - заходя в Панель управления далее звук в Оборудовании по умолчанию все пусто, выставляю Realtek HD Audio и жму ОК, заного открываю Панель - звук и опять все пусто в графе устройств.. .
В BIOSе звуковая Enabled
В настройках трея поставил галку Всегда отображать напротив Громкости, но она не соизволила появится
В играх тоже нет звука, на Youtube тоже.
Мамка в норме, звуковая в норме, дрова в норме.
Случилось ни с того ни с сего.
Откат системы сделать не получится ибо отключен режим восстановления.
Кто еще знает причины? Помогите кто чем может. Не хочу ОС переставлять.

Железяка страя но проверена временем. Мамка ASUS P5QC

AC 97 стоит, даже переустановил
Загрузочника нет
Выходное устройство выбираю, сохраняю, но оно слетает.

Все решил KLite tweek Tool.. Всем спасибо

Леонид

Пропал драйвер звука, установи АС 97

Наталья Тенькова

если есть загрузочный диск, сделай с него восстановление

Наталья Миронова

Может быть неправильно выбрано выходное устройство? - это в аудиоустройствах в панели управления, настройки