Ирина Дроздова

из чего сделан памятник решетову в березниках помогите СРОЧНО!! ! и истории (создания, причины)

Екатерина С

Решетов Алексей Леонидович — известный поэт, член Союза писателей СССР, лауреат областной писательской премии им А. Гайдара — родился 3 апреля 1937 года в Хабаровске.
Алексей Решетов умер в 2002 году, его именем была названа площадь перед первым калийным рудоуправлением – местом его работы. Вышло из печати полное собрание сочинений в трех томах, куда вошло более 800 его произведений.
В результате конкурса на лучший проект, автором памятника стал скульптор Юрий Устинов. Памятник стоит на небольшом (около полуметра высотой) постаменте, общая высота памятника – 4 метра, материал – чугун.
Открытие памятника состоялось в день рождения Алексея Решетова 3 апреля 2005 г.

http://letopisi.org/index.php/Памятник_Алексею_Решетову,_город_Березники,_Пермский_край

Тагир Гайсин

Решетов Алексей Леонидович