Евгений

Самый лучший портретник на nikon d7000?

Людмила Богданова

Мне кажется на 5100д

Александр

Carl Zeiss Planar T* 1.4/85 ZF.2 - к тому же не дорого - стоит примерно, как никоновский аналог.
...хм, заметил - человек только что спросил, что такое кроп, а теперь про самый лучший портретник. Дима Соколов №2...
John TERRY, а зачем вам "самый лучший портретник"?

Галина Кузина

Однозначно - Nikkor 85mm 1.4G

Александр Фоменко

Я тоже за Nikon 85mm 1.4G.
А насчет Карла нешего, как говорится, Цейсса - выставлять руками резкость на 1.4 несколько задолбисси.

Константин Сеткин

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
стандартный, автофокус, ультразвуковой мотор, размеры (DxL): 73.5x54 мм, вес: 280 г, крепление: Nikon F
Стандартный объектив с фокусным расстоянием 50 мм, широкой диафрагмой и высококачественной оптикой, оснащенный разработанным компанией Nikon бесшумным волновым приводом (SWM), обеспечивающим тихую работу. Объектив имеет максимально большую диафрагму f/1,4, которая обеспечивает наличие яркого изображения в видоискателе и идеально подходит для съемки в условиях недостаточного освещения или при необходимости получения небольшой глубины резко изображаемого пространства.
Nikon AF-S Nikkor 50mm 1:1.4 G спецификации

Улица цене• $ 485 США
• 300 фунтов стерлингов Великобритании
Дата введенСентябрь 2008
Максимальный размер формата35 мм полный кадр
Фокусное расстояние50
35-мм эквиваленте фокусное расстояние (APS-C)75
Угол обзора по диагонали (FF)46 º
Угол обзора по диагонали (APS-C)31 º 30 '
Максимальная диафрагмаF1.4
Минимальная диафрагмаF16
Конструкция объектива8 элементов / 7 групп
Число лепестков диафрагмы9 (закругленные)
Минимальное расстояние фокусировки0,45
Максимальное увеличение0,15 x
AF тип двигателя• Кольцевой SWM
• Полная ручная фокусировка
Фокус методомБлок
Стабилизация изображения• None
Диаметр фильтра• 58 мм
• Не поворачивайте в центре внимания
Входящие в комплект аксессуары• Передняя и задняя крышки
• бленда HB-47
• CL-1013 футляр для объектива
Вес290 г (10,2 унции)
Размеры73,5 диаметр х длина 54.2mm
(2,9 х 2,1 В)
Крепление объектива Nikon F только