Екатерина Бурцева

Посоветуйте портретник Nikon. Фотик Nikon D5200

Посоветуйте какой лучше взять объектив. Я не профессианал но всеже хочу хороший на будущие.

Nikon 50mm
f/1.4G AF-S

Nikon 35mm
f/1.8G AF-S

Nikon 50mm
f/1.8G AF-S

Я рассматриваю только эти объективы И нужно выбрать один И если можно объяснить почему именно этот. Всем зарание спасибо.

Татьяна Фишина

На кропе Nikon 50mm f/1.8G AF-S, на фф Nikon 85mm f/1.8G AF-S

Ка
Каришка

Nikon 50mm
f/1.4G AF-S или Nikon 50mm
f/1.8G AF-S

J*
Julia ******

Для портретной съёмки пригодны фокусные расстояния от 35мм до 160мм. Но при этом лучше гораздо работают дорогие, светосильные объективы с f1,4, рисунок размытия у которых получше, чем у светосильных f1,8 или f2,8. Это можно рассмотреть на сайте 35Photo.ru.

Се
Сергей

f/1.4G AF-S потому что он единственный более портретный, остальные менее

Пашка Борисов

для портретов ничего из вышеназванного не годится.
только 85 мм. фикс.

Стас Востриков

Не знаю что там для портрета надо, как минимум объективы для этого специальные есть, с ценой как крыло самолета) . А людей фоткать в небольшом помещении 50 мм объективом неудобно-стены мешают) , 35 мм позволяет снять не ближе чем по пояс- иначе искажения заметны, а с другой стороны когда есть простор напрашивается телеобъектив от 85 мм и более .

Сохиб Ашуров

Из перечисленных - полтинник (а вообще-то желательно от 85мм.)