NE
Nastya Eremenko

nikon D5200 или Canon EOS650D какой купить посоветуйте пожалуйста...

..хочу купить зеркалку. но не могу выбрать два зеркалку nikon D5200 canon 650D.. скажите пожалуйста какой мне купить. какой из них лучший?

Татьяна
Татьяна

никон синит канон желтит! бери лейку! она для президентов

СН
Сайфулло Насридинов

Раз в час примерно такой вопрос ))))
У 5200 в разы лучше матрица. Вот подтверждающий тест http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view





Разницу видите? А это сравнение дорогущего кэноновского марка 3го с никоном. В вашем 650 вообще чернота полная будет и не вытянуть даже из РАВ. Вот вам и ересь. Хотя зачем вам меня слушать, конон же лучше.

Ал
Алена

В магазине посмотри оба. Который понравится, тот и бери. Про убер матрицы Никона и прочую задротскую ересь никого не слушай.

Мария Васильева
Мария Васильева


Я на этот снимаю и доволен. Имхо он самый лучший.

АА
Анна Агеева

Я бы выбрал Nikon D5200.

Дмитрий Кондраков
Дмитрий Кондраков

лучше и дешевле купить Nikon D5100.

ЮЛ
Юляша Л

Если выбор камер и объективов в Вашей местности ограничен только этими двумя, то 5200.

Лейсан
Лейсан

Поменьше слушайте любителей помериться циферками типа Виктора Егоровича, ато станете как он выьирать фотоаппарат по каким-то таблицам на каком то левом сайте.

По данным фотоаппаратам я нашел отличный обзор-сравнение с примерами фото. Читайте, сравнивайте http://itc.ua/articles/canon-650d-vs-nikon-d5200-vyibiraem-nedoroguyu-zerkalku/

ЗЫ
Уважаемый Виктор Егорович, а может у Д5200 есть рабочий автофокус в видео? а может он может похвастаться хорошей эргономикой? даже кнопки ISO нет! А почему Никон не в состоянии исправить сбивающие с толку детские болячки с диафрагмой в режиме лайв вью и видео? И почему никон по-прежнему не может догнать Кэнон по передаче скинтонов? А почему никон подсирает своих пользователей, например вставляет в свои фотоаппараты проверку подлинности аккумулятора по чипу в нем, поэтому надо покупать чипованные аккумуляторы, которые стоят 3000руб, нечипованные НЕ будут работать! И шумит Nikon меньше только за счет того, размывает детали! Из-за этого у него меньше шумов, зато Canon шумнее но картинка у него заметно четче! И ваши цеферки никому ни о чем не говорят! Заканчивайте заниматься фотоонанизмом и посмотрите на мир трезвым взглядом! Фотоаппараты Canon ничуть не хуже Nikon,во многом даже и лучше! а ваша разница в циферках ни о чем не говорит простому новичку и начинающему любителю, в большей части случаев она незаметна, или же не критична!

Похожие вопросы
Посоветуйте что лучше Canon или Nikon ?
Что лучше CANON EOS 600D Body или Nikon D5200
Какой купить объектив для Nikon D5200 ?
Какой объектив выбрать к Nikon D5200? Какой объектив выбрать к Nikon D5200?
Как вы думаете что лучше оставить Canon 60D или Nikon D5200?
Какой фотоаппарат лучше? Nikon d5200 или Canon eos 600d
Canon EOS 700D, Canon EOS 60D, Nikon D5200 или Nikon D5300 какой взять?
какой лучше купить фотоаппарат Nikon D5200 Kit или Canon EOS 60D Kit? . Подскажите, пожалуйста
Посоветуйте портретник Nikon. Фотик Nikon D5200
canon 60d vs nikon d5200. Что лучше?