Nastya Eremenko

nikon D5200 или Canon EOS650D какой купить посоветуйте пожалуйста...

..хочу купить зеркалку. но не могу выбрать два зеркалку nikon D5200 canon 650D.. скажите пожалуйста какой мне купить. какой из них лучший?

Татьяна

никон синит канон желтит! бери лейку! она для президентов

Сайфулло Насридинов

Раз в час примерно такой вопрос ))))
У 5200 в разы лучше матрица. Вот подтверждающий тест http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

Разницу видите? А это сравнение дорогущего кэноновского марка 3го с никоном. В вашем 650 вообще чернота полная будет и не вытянуть даже из РАВ. Вот вам и ересь. Хотя зачем вам меня слушать, конон же лучше.

Ал
Алена

В магазине посмотри оба. Который понравится, тот и бери. Про убер матрицы Никона и прочую задротскую ересь никого не слушай.

Мария Васильева

Я на этот снимаю и доволен. Имхо он самый лучший.

Анна Агеева

Я бы выбрал Nikon D5200.

Дмитрий Кондраков

лучше и дешевле купить Nikon D5100.

Юляша Л

Если выбор камер и объективов в Вашей местности ограничен только этими двумя, то 5200.

Лейсан

Поменьше слушайте любителей помериться циферками типа Виктора Егоровича, ато станете как он выьирать фотоаппарат по каким-то таблицам на каком то левом сайте.

По данным фотоаппаратам я нашел отличный обзор-сравнение с примерами фото. Читайте, сравнивайте http://itc.ua/articles/canon-650d-vs-nikon-d5200-vyibiraem-nedoroguyu-zerkalku/

Уважаемый Виктор Егорович, а может у Д5200 есть рабочий автофокус в видео? а может он может похвастаться хорошей эргономикой? даже кнопки ISO нет! А почему Никон не в состоянии исправить сбивающие с толку детские болячки с диафрагмой в режиме лайв вью и видео? И почему никон по-прежнему не может догнать Кэнон по передаче скинтонов? А почему никон подсирает своих пользователей, например вставляет в свои фотоаппараты проверку подлинности аккумулятора по чипу в нем, поэтому надо покупать чипованные аккумуляторы, которые стоят 3000руб, нечипованные НЕ будут работать! И шумит Nikon меньше только за счет того, размывает детали! Из-за этого у него меньше шумов, зато Canon шумнее но картинка у него заметно четче! И ваши цеферки никому ни о чем не говорят! Заканчивайте заниматься фотоонанизмом и посмотрите на мир трезвым взглядом! Фотоаппараты Canon ничуть не хуже Nikon,во многом даже и лучше! а ваша разница в циферках ни о чем не говорит простому новичку и начинающему любителю, в большей части случаев она незаметна, или же не критична!