Роман Иванов

)День рождения всех членов семьи Веселовских 1 апреля. Сейчас папе 42 года, мама на 10 лет моложе папы, а детям 6,7,9 и

11 лет. Может ли когда-нибудь получиться так, что сумма лет детей будет равна сумме лет родителей? Обьясните свой ответ.

Ро
Роман

Никогда. В следующем году папе с мамой прибавятся (в сумме) 2 года, а детям - четыре. А сейчас у папы с мамой сумма четная, а у детей - нечетная. И так будет в ЛЮБОМ году!

Виталий Башкиров

я поискала в Интернете, шибко не уверена
На данный момент сумма лет родителей 74, а детей 33.Составим уравнение, где х-предполагаемое кол-во лет, через которое сумма совпадет: 33+4х=74+2х4х-2х=74-332х=41х=41:2х=20,5никогда, т. к. должно получиться целое число лет.