Джамшед Носиров

Отчего люди в массе представляют Высшие Силы, какими то надзирателями за людьми, палачами, откуда взялась идея возмездия?

Сергей Будкин

алкоголь, лень и пофигизм (+100500 причин и форм) и не до такого доведут.
потому люди и слабы.

не Магам их "лечить", сами должны, иначе.... да не будет никакого иначе.. . они сами....

Георгий Тараканов

Работают законы Кармы. Они не плохие, ни хорошие. Смотрители только следят за исполнением. Кто как заслужил.. . До Бога дальше, чем мы думаем, но Он помогает тем, кто идет навстречу сам. Пути есть. Проблема наша в том, что помощь, исправление мы видим, как наказание. Это не так

Александр Корташов

наверно от строптивости своей и недовольством от жизни)

Константин Харитонов

её источник кали, тама гуна,

Алина Иванова

запустили ваши высшие силы этот мир. впору переименовать их в Высшие Слабости

Константин Загаров

что веками огнём и мечем вколачивали, так и представляют...

Юлия

справедливость - явление жестокое, если задуматься
отсюда и "палачи" в виде высших сил (их ничем не удивишь и не разжалобишь, они же ВСЁ знают)

Дина Никулина

Ну так внушали же, не одно тысячелетие и не два. . подгоняли под ситуацию...

Любасик Болдинова

ну наверное потому что возмездие существует

Надежда Солодовникова

Так в библии написано что могут покарать за просто так.
Высшие - ветер налетел все поломал, корабль потопил,

высшие дождь и молния тоже может все уничтожить,

высшие огонь, и все сильнее человека и убить может - вот пошло что надо как то особо себя вести, чтобы не покарали .

Это все давние страхи с диких времен. И видно тогда еще было много страшных опций вокруг, все и стало основой религии.

А реально были просто инопланетяне, которые могли устроить тут бардак и не показываться.

Ирина Сабирова

так понятно что и это как и многое-придумали и дали людям демоны!
чтоб удобнее было пользоваться.

на эго то ложится хорошо-жалость- это структура эго.