Виктория Зотова

Картофель фри в мультиварке в режиме "тушение".

Получится ли картофель фри не в режиме "Жарка / выпечка", а в режиме "Тушение / варка на пару"
Кто нибудь пробовал?

Альберт Ломанов

Не пробовала, но мне кажется, не получится хрустящим, т. к. в этом режиме довольно низкая температура бывает. У вас получится тушеный картофель. . Лучше на режиме Жарка все же...

Аида Турсуналиева

Картофель фри- это картофель, обжареный в большом количестве жира. такой картофель готовится во фритюрнице, но не в мульте

Александр

ФРИ-это жарка во фритюре (раскаленном масле!) такое блюдо получится только в том случае, если в Вашей МВ есть режим " фритюр"...!

Vitaliy Petrenko

нет
его готовят в кипящем масле

Nastya Eremenko

Картошка жареная в мультиваркеИнгредиенты: - Картофель — 1 Килограмм
- Растительное масло — 1 Ст. ложка
- Сливочное масло — 10 Грамм
- Лук — 100 Грамм
- Соль, перец, специи — - По вкусу

Приготовление:

1. Почистите картофель. Помойте, нарежьте крупными кусочками (форма может быть любой, главное чтобы куски были не слишком тонкими) .
2. Вылейте растительное масло в чашу мультиварки, туда же выложите картофель. Посолите, поперчите, добавьте специи. Выберите режим "Выпечка" или "Жарка/овощи", установите таймер на 20 минут.
3. После завершения программы, перемешайте картофель. Добавьте нарезанный полукольцами лук.
4. Поставьте таймер еще на 20 минут (режим тот же) . Через 20 минут отключите мультиварку, добавьте кусочек сливочного масла и перемешайте картофель. Подавайте горячим, приправив свежей зеленью.

Галина Солодухина

..в моей мультиварке нет режима *жарка.. . я жарю на режиме выпечка. . картофель то жареный получится. . но не фри.. . хотяяя....

Наталия Гончарова

190 C нужно нагреть масло - тогда всё получиться. если соблюдать технологию приготовления Фришки

Максим Якимчук

на жарке получится конечно, у меня ребенок делала. масло налил и вперед))