Иван Иванов

Те, кто хорошо в травах разбираются, помогите пожалуйста! Не хочется использовать таблетки...

Молодой человек очень нервозный. Темп речи настолько отрывистый и быстрый, что ничего не понятно. Постоянно дергает ногой, трет лицо, стучит по столу. Очень легко заводится, нервы как струны натянуты. Появилась мысль - делать отвары успокаивающих трав.. . Если предложите еще методы для успокоения, то буду благодарна.
Он гипертоник.

Юл
Юлия

Сбор:

Рецепт (на основе гомеопатического средства)

от артериальной гипертензии, вегето-сосудистой дистонии, повышенной
раздражительности, профилактика головных болей

Боярышник (спиртовая настойка*)-100мл. ;
Календула (спиртовая настойка*) -50мл. ;
Пустырник (спиртовая настойка*)-50мл. ;
Валокордин**-50мл. ;
Валериана (спиртовая настойка*)-100мл. ;
Пион (спиртовая настойка*)– 100мл.

* продаётся в аптеке, самим делать не надо.

** заменять корвалолом нельзя!

Все компоненты слить в бутыль из
тёмного стекла, и перемешав (сильно не взбалтывать! ) можно сразу применять.
Полученную настойку хранить в любом защищённом от солнца месте.

Употреблять натощак по одной
неполной чайной ложке утром и вечером разбавив 1/4 стакана воды (естественно влив эту неполную
чайную ложку настоя в стакан заполненный на четверть водой) .

Применять желательно весной и
осенью, но можно в любое время с перерывом между курсами 3-4 месяца. Курс
длится около 3-х месяцев, т. е. пока вся настойка в ёмкости (бутылке) не
закончится.

Противопоказания: индивидуальная
непереносимость компонентов настойки, несовместимость со спиртом, беременность,
период лактации, детский возраст (из-за спирта) . В случае необходимости можно
компоненты за №№2,3 опустить, но эффект при этом будет намного меньше.

Яна Дамирова

Прикупить в аптеке любой сбор успокоительный

Алексей Обутов

беги девочка. . не надейся, на то что перевоспитаешь наркомана..

Сергей Голдырев

"Если предложите еще методы для успокоения, то буду благодарна":
В челюсть дать пару раз, что бы контролировал себя, а не кривлялся.

Alina .

Нужно пойти к доктору и обследоваться. Что у него за пробелемы и нормально полечится нормальными лекарствами. А самолечение ни к чему хорошему не приведет

Надюшка Кривко

Тут одними травками не обойтись. Таблетки ему сильные надо.
И психиатра.

Лилия

Я в травах понимаю, но. Согласен с Алексеем, это более эффективный и быстрый метод. И работает на 100 процентов. Ни порть себе жизнь!