Оксана Яковенко

разбор глагола по составу видеть, усвоить, сеять, перелезть глаголы

Сл
Слава

✔ Ви́д/е/ть – корень/суффикс/суффикс или окончание, в разных учебниках морфему -ТЬ рассматривают по-разному; основа слова – виде-;
✔ у/сво́/и/ть – приставка/корень/суффикс/суффикс или окончание; основа слова – усвои-;
✔ се́/я/ть – корень/суффикс/суффикс или окончание, основа слова – сея-;
✔ пере/ле́з/ть – приставка/корень/суффикс или окончание; основа слова – перелез-.