Владимир

решите задачу по информатике 6 класс

В летнем лагере отдыхали 86 семиклассников. 8 из них не любят играть в компьютерные игры . 54 семиклассников предпочитают квесты. 62 симуляторы. Вопрос : сколько ребят с одинаковым удовольствием предпочитают и квесты и симуляторы? P.S если не знаете как решить не пишите

Геривенко Виктория

думаю
86-8=78 - всего любят играть
78-54=24 - не любят квесты

78-62=16 - не любят симуляторы

78-24-16=38 - любят и квесты и симуляторы

Лена-Алена Еленова

Лень решать, но вот что спросить хочу. А что это у вас за бредовые задачки на информатике? Такие мы решали на матане или логике (точно не помню) . Но уж точно не на информатике 😄