Кирилл Красноруженко

На рубеже 1940 – 1950-х гг. этого выдающегося деятеля мирового коммунистического движения называли

предводителем «фашистской банды»

Кристюша

Суля по всему, речь идёт о Сталине - такого отморозка история человечества ещё не видала! Впрочем, любой выдающийся "деятель" мирового коммунистического движения уступает Сталину разве что в масштабах злодеяний - например, как Мао дзе Дун, Ким Ир Сен, Фидель Кастро, и им подобные...