A Sh

Моему малявке 1,5 года, вступил ли в силу законопроект по выплате пособия по уходу за ребенком до 3х лет? трудо-на офиц.

подскажите с кем можно проконсультироваться по всем таким выплатам

Денис Михайлин

законопроект так и остался "в проекте", федерального закона, устанавливающего выплату пособий по уходу за детьми до 3х лет не существует.
на ребенка до 3х лет по месту работы выплачивают 50 руб. , больше ни чего не положено

Timur Yusifov

ага, всем платят до 3 лет по 50 рублей в месяц..

Максудбек Мамаджонов

насколько я знаю, закон есть, но он отдан на откуп местным региональным властям.. . знаю, что наша Рязанская область вступит в программу не раньше 2016 года

Алия

в соц защите проконсультироваться.. . если ваш доход ниже прожиточного минимума на человека в семье - есть пособие НА ребенка до 16 лет (где-то до 14. где-то до 18)- назначается сроком на 2года. . и есть адресная соц помощь назначается на каждого члена семьи на 6 мес

Василиса Печерская

если в садик не ходите, то до 3х лет еще компенсация ок 4000 рублей

Татьяна Опарина

Да вроде было что то вроде, если ребеночку в полтора года садик не дали вам положена компенсация, но вот действует это не везде, а на усмотрение местных властей. У нас например (свердловская область) Губернатор сказал так: это пособие выдается мамочкам на частные детские садики, а наши мамочки не водят детишек, а просто сидят дома и получают деньги. Мы лучше будим строить детские сады, что бы все попадали вовремя! Вот так и сидим без садика и денег!

Самойлова

у нас в Омске нет такого закона