Дмитрий Фатеев

вес и рост ребенка во втором классе

доброго времени суток всем... моему сыну 8 лет и 8 месяцев, при этом=рост у него 133см, вес 22кг!! ! он длинный и худой без слез не взглянешь, еще и кожа бледная даже синяя я б сказала ((( но я ему об этом не говорю.. наоборот говорю что ты у меня самый самый, стал на себя заглядываться так как при поступлении в школу все врачи охали ой какой худой, тебя дома кормят хоть или нет а посоветовать как пролечить или вес набрать никто совета не дал, и засмущали моего сына, в итоге я теперь незнаю что делать.. то ли пропоить чем-то но нужно знать от чего и чем ( например от глистов), то ли как быть? нормальный ли вес у него?

Евгений Румянцев

Наберите в поисковике таблицы роста и веса мальчиков. Ничего ужасного нет, низковат вес, но в пределах нормы. Каждый ребёнок индивидуален. Зачем чего то пить, тем более от глистов. Диспансеризация в школах проходит время от времени, проходят врачей и анализы различные сдают. А врачам я отвечаю в таких случаях- посмотрите на меня и на отца ребёнка, ему не в кого быть полным.
У нас девочка соседка- 11лет, вес -65кг. Вот где проблема

Алексей Рыбин

Как это "пропоить чем-то"?...Надо же сначала анализы сдать, а вдруг у него нет глистов?... Может у него конституция такая.. ну вы даётеее....

Юлия

Это Вам бабушки, что ли, мозг десертной ложечкой выели? Нормально всё, не переживайте. Если очень волнуетесь, сходите к педиатру, пусть направление на анализы выпишет.
Мой кстати, тоже такой, 8 лет, 21-22 кг. Тоже начал нервничать, что ему бабушки уши прожужжали, мол, ах, какой тощенький, ох, какой слабенький! Я ему объяснила, что все бабушки всегда так говорят. И что мне тоже в детстве мозг выносили, что я тощая и некрасивая.