Саша Бурдин

Как стимулировать ребенка к учебе во втором классе???

Александр Сысоев

в нашем мире-только деньгами!

Al
Almanack

сидеть с ребенком и все объяснять, когда он поймет что это легко, сам будет учиться

Сергей Селиванов

конечно же учить уроки вместе, делать домашнее задание, с интересом спрашивать как прошел день в школе, что было на математике, а что на рисовании и так по предметам если ребёнок отмахивается настаивайте на том что вам очень интересно как было в школе, обязательно смотреть в дневник каждый день, спрашивать что задавали домой читать открывать учебники вместе, смотреть в тетради как пишет ваше дитятко, хвалить что очень красиво и аккуратно. спрашивать с кем сидит в классе с кем дружит. Так ребенок понимает, что родителям не все-равно, что происходит с ним в школе и будет больше доверять родителям и стараться быть внимательным . удачи вам!

Гриша

Для нас второй класс был очень тяжелый, потом стало легче, стимулируйте любыми способами, набирайтесь терпения!

Руслан

А как вы думаете, какие качества (или отсутствие каких качеств) мешает ребенку нормально учиться? Вот и изживайте их.

Алексей Батькович

Уберите компьютер по дальше!! ! Поговорите с его учителем, чтобы она его хвалила! ( это действительно мотивирует на учебу) Да и не бейте ремнем! не поможет, ему уже не 5 лет.