Самир Гусейнов

как увлеч ребенка (13 лет) учебой?

Петя Карсаков

Я примерно в этом возрасте сама начала усердно учиться, так как поняла, что знания дают уважение ровесников и это действительно было так. У современных детей не знаю как.

Наталия Кириллова

Здравствуйте. Довольно тяжело для такого возраста, если еще не привык, или можно сказать почти невозможно. Увлекался ли он ею ранее? Если да, то значит, кто-то поставил его на неправильный путь. Это могут одноклассники, которые принимают за своих только троечников, учителя, повышающие иногда голос на детей, или же сами Вы, упорствуя выполнению задание и очередной руганью за двойку. Сначала разберитесь в причине.

Anvar Fazilov

На пустом месте - никак.
Это возможно только в том случае, если у ребенка есть какое-то важное увлечение вне школы, которое может в будущем стать профессией. Значит, и все предметы, относящиеся к будущей профессии, будут ему важны. Надо только это объяснить.

Александра Кузнецова

видно, у вас семейная нелюбовь к учебе

Evgenia Gronina

Увлекайтесь и вы русским языком, чтобы без ошибок писать.

Виктория Мусакаева

О господи как это знакомо))) ) мой балбес вообще ничего нехочет ) я ему инет перекрываю за 2

Елена Хлякина

Поздновато уже, в 1 классе надо было увлекать.