Любовь Красавцева

Ребенку 14, в последнее время забросил учебу

нет.. .
учителя говорят в классе где-то летает, дома пока меня до тряски не доведет за уроки не садиться.
Мальчик он хороший помогает по дому, и в магазин сходит, и с собакой погуляет, и меня с работы встретит, и сумки носит, не курит, не употребляет алкоголь или наркотики, доже гулять из под палки выгоняю, но вот учеба.. .
у него конечно еще есть проблемы со здоровьем, ВСД + врожденная патология сонных артерий.
учителя все говорят, что он лениться отправляют на комиссию по ДНЛ, репетиторы говорят, что способный, а до него достучаться не могу, ответ один "как же ты меня достала со своими уроками, отстань, сам разберусь". как объяснить ребенку что это нужно, нам бы хоть 9 классов закончить, я от бессилия только успокоительное глотаю.

Ан
Аня

Такая ситуация у многих, просто возраст "интересный". У меня тоже года 2-3 назад такое было. Повзрослела - поняла, что без учебы никуда

Павел Бодров

у компа поди сидит много раз до него достучатся не льзя буде с компом чето решать над если компа не будет все ок станет

Леночка Великанова

Проведите эксперимент: дайте парню действительно самому разобраться. Недели две хотя бы. И посмотрите на результат. Вдруг он прав? И может нормально учиться без постоянных пинков с вашей стороны?

Georg

Переходный возраст. Я в 15 уже влюбилась беспамятно и все стало по боку... Крепитесь!!!

Надежда Путякова

Да, правильно советуют! Отпустите ситуацию ненадолго, дайте ему немного свободы. Тем более сейчас весна, авитаминоз, тяжело уже им учится, особенно такой возраст, эти изменения с организмом, нервозность.. .
Вы пишете, что у него патология сонных артерий!! ! Это значит, что мозгу не хватает крови. Отсюда утомляемость и апатия. Помогите вашему сыну, есть очень много упражнений на мозговое кровообращение, шалфей - он творит чудеса, может, официальная медицина поможет. Это не просто капризы ребенка...

На
Наталья

влюбился

Лена Федулова

Такое часто бывает перереходный возраст, когда он начнет понимать, что учеба ему необходима, к сожалению будет поздното... .
Разговаривайте чаще на свободные темы и в них походу разговора приводите поимеры неудачников, которые допускади такие же ошибки... если не родействует, то ничего не поможет, будуте ругать сделаете хуже...

Евгений Топилин

Сообщите ему, что у него осталось 4 года до того момента, как вы пере станете обеспечивать его материально. Пусть думает, как жить будет..,

Дарина Стерва

У нас та же история: 14 лет 9 класс. Ничего не хочу, никуда не хочу. По поводу "отпустить" ситуацию - отпускала - совсем всё плохо стало. Да и времени нет на эксперименты - надо ГИА сдать и в колледж поступить (не какой-нибудь, пту, а в приличный) - а ему пофигу!!!! Щас вот с понедельника отключаю комп (шнур на работу буду уносить) , беседы по поводу будущего вроде действуют, но ровно до того момента как напрягаться приходится...

Гена Сампара

да просто на спайс ребенок подсел и все

Eva Vard

ничего делать не надо .Стране нужны дворники ассенизаторы и сантехники, просто начинайте сейчас готовить его к будущей профессии двор подмести, собачьи какашки убрать, клумбу перед домом вскопать.. . так и обьявите это домашнее УПК....