El
Elya

Вы бы какую планировку выбрали, и почему?

Одноэтажный дом из сип-панелей. Котельная может быть не нужна, если на кухне двухконтурный котёл.

по поводу первого варианта:

Диван в гостиной - по типу этого http://www.ib-gallery.ru/off-line/mebel_file/14705/file.jpg
только спинка не такая высокая, не слишком мягкая, не мозаичная, а целым кругом, и из кожзаменителя (или кожи) ) . спинка служит столом, когда он нужен.

комод с витриной в столовой встроенные, по типу этих: http://www.prohandmade.ru/wp-content/uploads/2013/06/316.jpg
извиняюсь, при входе в дом от двери до веранды расстояние будет больше - не 1,3м. стеклопакет ведь тоньше перегородки, я нечаянно так указала. места будет больше при входе.

ещё вариант без сауны. дом подобной планировки, только меньше.

в коридорчики лучше сделать двери-гармошки со стеклянной вставкой. стеклянная вставка - чтобы проходил свет. двери-гармошки - потому что они могут быть довольно широкими и при этом при открывании практически не занимать места.

в коридорчики лучше сделать двери-гармошки со стеклянной вставкой. стеклянная вставка - чтобы проходил свет. двери-гармошки - потому что они могут быть довольно широкими и при этом при открывании практически не занимают места.

вот ещё рисунки

ещё одно дополнение) в первой планировке котельную можно сделать в то же время и кладовкой для велосипеда - оставить её на уровне земли. и спускаться в неё из гардеробной, (сделать для спуска 2 ступеньки, от двери гардеробной) . тогда кладовку, что рядом с кухней, можно убрать или использовать по другому назначению.

Оксана Фокина

второй вариант уже лучше но не то. что бы мне попасть в гардеробную за майкой я пойду сначала на веранду? нафига для стиральной машинке спец комнату? зачем столько туалетов опять? что это за коридор для хозяев???? опять туалеты, души лабиринт (Вы посмотрите типовые проекты как профессиональные архитекторы рисуют) они же так не из-за того что им хочется а так надо комнаты по кругу а не по середине. блин как представила что у меня вместо прихожей коридоры в середине дома. комнаты. . (

Ирина Лазарева

2 тк люблю много места )

Иван

мне 2 понравилась, ,но хочу добавить, что была в гостях и увидела квартиру: из 5 комнат в четырех есть сан. узлы, автономно. Удобно - просто нет слов. И ночью душ принять, и в туалет сходить - не надо через всю квартиру путешествовать, и утром свеженький выходишь из комнаты))) ) Красота может и вам пригодится.

Vasiliy Nikolaevich

вторая лучше, удобнее и логичнее