Роман Зыков

Могу ли я получить второй паспорт, гражданина Новороссии...

...не теряя гражданство Российской Федерации? Если мой отец родом из Донецка, сам я россиянин, родился в Краснодаре.

Алена

Гражданин России пока ещё может получить любое второе, третье и т. д. гражданство, если заграница согласна ему его предоставить без отказа от российского. С учётом того, что Россия не признаёт государство Новороссию, то это, вообще, за второе гражданство считаться не будет.

Сердар

Конечно можешь. Я тут уже неоднократно всем советовал: идите в метро - там и гражданство и патент и диплом можно поучить. Думаю, что паспорт новороссии сделают охотно и недорого (ведь это даже не статья - подделывать паспорт несуществующего государства можно)

Ал
Александр

в перспективе, сейчас такого паспорта нет. Только паспорт ДНР