Ка
Каин

Что означают цифры на краске " 7/74 " ?

Я знаю, что эта краска покрасит мои волосы в нужный цвет. Но просто хочется узнать, что обозначают эти цифры 🙂

Екатерина Никитина

7/ - это уровень тона. /74 - доп. оттенки. В разных палитрах они могут обозначать разные цвета, но чаще всего 7/ - это средне-русый, /74 - коричнево-медный. Чтобы было проще - вот таблица:

Основной цвет:

1/ или 2/ — черный классический;
3/ — темный шатен (светло-коричневый) ;
4/ — шатен (средне-коричневый) ;
5/ — светлый шатен (светло-коричневый) ;
6/ — темно-русый (темный блондин) ;
7/ — средне-русый (средний блондин) ;
8/ — светло-русый (светлый блондин) ;
9/ — блондин (яркий блондин) ;
10/ — светлый блондин (очень яркий блондин) ;

Дополнительные оттенки:

/0 — натуральный
/1 — пепельный;
/3 — желтый (золотистый) ;
/4 — оранжевый (медный) ;
/5 — красный;
/6 — фиолетовый;
/7 — коричневый (шоколадный) ;
/8 — синий;
/9 — сандре (синий + фиолетовый) .

Если в доп. оттенке стоят две одинаковые цифры, например /77, это означает, что второстепенный оттенок усилен - то есть коричневый интенсивный.

Rauka

7-цвет. 74-оттенок

Mirzokarim Ramazoniev

в разных красках по разному.. В принципе это русый "лесной орех"