Дима Семёнов

Как заставить собаку попить воды дома перед дальней (6-7 км. ) прогулкой

Константинова Светлана

зачем пить воду перед длительной прогулкой? Не поят собак перед дорогой. И 6-7 км - это не длительная, это нормальная прогулка. Для здоровой собаки такая прогулка должна быть ежедневной.

Юля Никитина

Никак, она ж не понимает что надо пить про запас, возьмите воды с собой для нее

Сергей

надо с собой бутылку воды дать и пусть по дороге будет пить

Анна Трофимова

Соглашусь с Надеждой

Александр Черевков

Я со своей мелочью, пока она серьёзно не заболела это расстояние в лёгкую проходила. Дальней прогулкой такой маршрут даже в голову не приходило считать. Придёт на место, напьётся, ничего с собакой не сделается, сейчас нет жары.

Наталья Сорокина

Собака же не верблюд. Она не может пить впрок. 6-7 км - не такая уж и длительная прогулка. Если жары нет, если вкусняшки в большом количестве за время прогулки не даете, собака выдержит. А так в зоомагазинах специальные бутылки-поилки продаются (в "Ашане" даже видела) , удобно с собой взять.