Варя Круглова

Листья лавра покрылись странной пленкой

img

Листья растения покрываются липкой жидкостью без запаха и + разбрызгиваются на соседние растения, немогу понять откуда это ?

Ника Шпак

поищите вредителя щитовка, коричневые бляшки (2-4мм), легко удаляются ногтем от нее Актара и рядом стоящие растения также обработать

Королева Сайта

Щитовка, и искать особо не надо - вижу на левом нижнем листочке сидит. Травите, актара хорошо помогает, можно даже не опрыскивать, а просто поливать.