Вл
Владимир

Мой олеандр покрылся пятнами в верхней части побегов, и стволы, и листья...

Пятна темные, мелкие, на стволах слегка вдавленные. Нижние листья опадают, слегка усохнув, молодые растут деформированными, скрученными. Бутоны роняет. Зимовал на свету, в прохладе, а весной началось все это, сейчас стоит на балконе, лучше не становится.. . Что это - в интернете ничего похожего по описанию не нашла? Мысль только одна - обрезать верхние части побегов и ждать, будут ли пятна на отрастающих веточках...

Nootsall Murzabekov

У меня 4 расцветки олеандров, но с таким явлением еще не сталкивалась. Его не любят вредители. Может вирус какой? попробуйте отсадить веточку, в воде он быстро укореняется. Может спасете все растение. Но если и вправду вирус, то увы...