Ол
Оля

стоит ли обрезать этот фикус и как лучше? рост ствола 70 см. 3 верхних побега 40-50 см. снизу 2 побега.

боковые нужно прищипнуть ?

An
Anastasia

Я бы оставила, очень красивое растение.

ОК
Олег Курнаев

Единственное, что сделала бы я, это прищипнула верхние почки, после этого будет выделяться млечный сок, его можно промокнуть салфеткой, чтобы не капал, потом, когда подсохнет удалить сложнее (если попадет на листья или на пол)

Свет Александровна

А это как вам удобней потом ставить.. Я обрезала свой.. Перестал расти в верх.. растет в стороны) ) 4 побегами.

Кодиршо Рахматшо

И я бы оставила. Растение ветвится- что еще надо? Обычно обрезку делают именно с этой целью- чтобы пошли боковые побеги.