Ев
Евгения

Фикус Бенжамина. не пересаживала 2 года, корень вылез из горшка и обвил все дно. можно ли его обрезать?

В прошлый раз пересадила его именно по этой причине.

Жанна Сулейманова

Вытряхивайте фикус так, чтобы как можно меньше повредить корни, которые вылезли. Если не получится, то обрезать придётся. И пересаживайте в горшок побольше. Если обрежете корни и оставите в прежнем горшке, скоро нарастут снова.

Альбина Самигуллина

Тесно фикусу в горшке стало - просит пересадки...

Ан
Андрей

вы можете немного его подрезать, сформировать, но немного.

Петр Петров

Нет-требуется перевалка.

Роман Фадеев

Можно. У меня корень драцены вылез из дырок в дне горшка. Пришлось обрезать при пересадке.