Оксана Леонова

Нужно ли пересаживать комнатный бонсай фикус Бенджамина сразу после покупки, если он продавался в обычном горшке?

Нужно ли делать дренаж?

Петр Никитин

Нет, должен аклиматизироваться.. да и пусть сидит пока в горшке. подрастёт .уж потом к осени или весной пересадите...

Настенька Стервочка

С бонсаями очень аккуратно, им нужны определенные горшки, и посмотрите грунт, если там не рыжий торф, не трогайте растень, бансаи серъёзное растения. Возможно у вас фикус микрокарпа, у них тоже есть похожие на бансаи. Жалко нет фото.