Арсений Не Скажу

Какие удобрения нужны Фикусу Бенджамина?

Активно сбрасывает листья

Дарья Кудрявцева

освещение нужно усилить... удобрения тут не помогут... но не исключено что клещ завелся... тогда нужны не удобрения а акарициды... вообще опадание листьев у ф. бенджамина-сезонное явление, в период сокращения светового дня растение может терять часть листьев, которые возобновляются уже ранней весной...

Lex Dark

Сброс листьев может быть от смены места положения горшка.
Но чаще всего - от частого для осеннего короткого светового дня полива
+ сквозняк или переохлаждение корней в мокром грунте при проветривании.

Удобрять можно только здоровое растение в периоды активного роста.
Если есть непонятные проблемы, сначала надо понять причины.
Показ фото всего растения с горшком в одном кадре даст возможность отвечающим высказать более конкретные предположения.

Евгений Тренд

Согласна с ksenia kruglikova. Ещё одна частая причина слишком обильный полив.