Мария Атанова

как заставить молочай дать боковые побеги? прищепила верхушку, всё равно листья растут сверху. высота 70 см.

Михаил Шпиев

Опрыкивать Эпином раз в 2нед обильно по стволу.

Мария Смусенко

самый простой способ-при очень хорошей освещенности на верхушку молочая надеть "шляпку"-затемнить верхушку

Ксюнька Ксю

Мой личный опыт: когда вырос так, что начал падать - обрезала, оставив пенёк нужной мне высоты (я выбрала вариант пониже, 15см, верх пенька с утолщением в 5 см) , сейчас от верха пенёчка уже выросли 2 отростка. Дочь свой обрезала чуть повыше, так у неё он теперь кустом оброс, ну а я потом посмотрю, что с ним ещё можно будет сотворить.