Рома

Укоренный лист фиалки долго не дает деток? Как заставить его дать потомство?

Корни заполнили весь стаканчик, а деток все нет и нет.

Он изначально укоренен в земле

Купила в магазине уже посаженный вместе с другими, другие давно дали деток.

Наталья Суворова

Согласна с Евгенией, бывают листочки тугодумы, от сорта зависит, вот у меня три листа, два с детками, а один ну никак, вон и детка цветёт

Georg

Можно отрезать половину листа, я так делала, быстрее дает деток.

Алексей Королёв

Может глубоко посадили?

Марина Давыдова

Будет, будет, все будет, ждите. Можно сделать минитепличку, для ускорения роста.

Елена Суржик

посадить в почву? а?

Петр Осипов

Точн сорт -тугодум. Видимо лист вместо деток - растёт сам. Обрежьте его. И почва должна быть очень малопитательной, пересадите. В крайнем случае заново обрежьте черенок.