Анна Кулагина

ФИАЛКА!!!!) листья фиалки стали очень жесткие, если чуть погнуть-сломаються

посадила два листочка фиалки, вроде прижились, посадила месяца полтора назад, не вянут не гниют, не падают, но листья очень очень жесткие

Канжар

Это означает, что фиалочка прижилась и питается уже от своих корней. Ждите деток.

Елена Золовкина

Тургор отличный, всё фиалку устраивает, дала корни. Но полтора месяца, а деток нет? Пора бы пора.. . Вы ее не слишком заглубили, надо сантиметр-полтора, и под наклоном.

Мария Соловьева

Жёсткие и должны быть, значит прижилась) ) Хуже было бы, если бы лист был мягкий!

Татьяна Архипцева

Если земля рыхлая для фиалок то они быстро всходят, если земля глиняная и пресная то долго будет вылазить детки или вообще не ждите. Поливайте фиалки минералкой чтобы землю разрыхлить и таким образом поможете появлению деток.