Br
Brutpot

Как рассадить листьями фиалку?

Оксана Салистая

Очень хорошо укореняется и воде, и в грунте(грунт специальный для сенполий продается)
Зимой в квартире очень сухо, лучше сделать тепличку(банку, пакет), ну и подсветка не помешает зимой.
Весной и летом укореняется без проблем вообще.

Илья Зубов

отрываете листок, я укореняю в грунте или в перлите с вермикулитом под парничком. Зимой желательно с доп подсветкой. Но и очень хорошо укореняется просто в воде.

Оксана Дедова

аккуратно лезвием срезать листик косым срезом. сунуть в плошку с землей, накрыть банкой и поливать только вокруг, не поднимая банку, пока не увидите молоденькие листики. ВСЁ.