Елена Зимина

Фиалка ЯН-Минуэт крутит листья. Почему?

Детка, пересадила 2 недели назад, крутить начала до пересадки.

Дмитрий Янушевский

По-моему, с Вашей деткой все в порядке. Не заморачивайтесь по пустякам, листочки отрастут и выровняются.
Удачи!

Елена Бардина

На вид ваша фиалочка здорова: нет ни каких пятен и налёта. А закручивать листочки может от переизбытка света, чрезмерного полива, повышенной температуры воздуха, недостаток или переизбыток питательных веществ в почве. А вообще Ян-Минуэт, не капризная фиалка. Она находиться в стадии развития и я уверена, что по мере роста листики придут в норму. У меня тоже на одной детке листики завернулись, но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Тем более, что детка была отделена от материнского листа, видно ей с мамашей было тесно...

Наташа Разумова

А по-моему, "ЯН-Менуэт" как раз то сорт с недостатком или мне такая линия досталась - руки вверх, центр перекручен, хоть выбрасывай. Ваша детка вполне нормальная.

Де
Денис

За солнечным освещением очевидно.. . а какая ещё может быть причина?!