Юля Паклина

атеист это тот, кто остановился в своем развитии, довольный пониманием лишь того что "бородатого старика на облаке" >

не существует?

Патийдин Ботирбеков

гордыня здОрово мешает им развиваться (( бедные наши братья ! ((

Юрий Юрий

У верующих уровень развития как у ребенка. Ведь вам сказано быть как дети. Вот вы такие же недалекие и верите в сказки.

Сергей Ивлев

а вы-с, сударь, значит развитой во всех смыслах?
тогда простой вопрос вас не задруднит-с.

в какого бога верим?
я так и думал)

Максим

А других направлений развития, кроме вечного поиска ответа на безумно интересный вопрос, есть ли на облаке бородатый старик >

- не существует?

Ив
Иван

"Отче наш, сущий на небесах" - из этой популярной фразы, если поверить ей, можно сделать два вывода:
1. Бог - мужик.
2. И он определенно живет на небе.
Вы будете это отрицать?

Роман Громов

Не верующие делают жизнь!

Алексей Зайцев

Но единственная религия, где есть факты, подтверждающие ее---это Культ Карго.
Получается только это именно истинная религия.

Надо строить из сена самолеты значит, а молиться и креститься глупо и уж тем более глупо кормить жирных попов...

Александр Кочетов

Мы с тобой уже говорили на эту тему.

Та
Татьяна

Хочешь сказать, что ты познал Бога?

Gauda

Совершенно не логичное утверждение, сейчас переверну.
Верующий - это тот, кто остановился в своём развитии, довольный пониманием лишь того, что "бородатый старик на облаке" существует.

В этом утверждении ровно столько смысла, сколько и в твоём.

Ирина Мусатова

кто бы говорил про развитие, но только не верующий=)))))))))))))))))))) Достаточно почитать еврейский фольклор - библию - чтобы понять, какое низкое интеллектуальное развитие у верующих. . .которые верят, например, что Иисус Навин остановил Солнце, хотя его невозможно остановить в принципе, если учесть, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот=))))

Мария Галова

Ну почему же, я верил в бога по-разному. Сейчас атеист.

Вера

Да. Атеизм это начальная стадия познания. Это, как новорожденный ребенок, которому все нужно потрогать своими руками. Но вот по мере развития головного мозга ребенок начинает понимать, что кроме предметов есть еще чувства, эмоции.

Слава Вмф!!!

Это тебе только кажется, что "остановился". Ибо тебе просто не по силам думать дальше.

Евгений

Нет, атеист это:

Света Козлова

это внутри
(не логика)

Анна

Чья бы корова мычала.. . что две тысячи лет назад считали, что земля плоская, что вы до сих пор так считаете и при этом других, кто с этим не согласен, обвиняете в недоразвитости!! ! Я конечно знаю, что есть очень ограниченные люди, но что бы настолько, не ожидал...

Алексей Шивыдкин

Никогда не верил, что Бог - это седой старик на облаке, хотя раньше в Бога верил. Сейчас агностик-пантеист.

Александр Чудиновских

Нет, что верующего в "старика на облаке" могила исправит

Ирина Званецкая

Все люди, зависящие от общественного мнения, не развиваются. И верующие, перестали думать своей головой, не меньше всех остальных. Общество, стало подобно стаду овец.

Денис Медведев

Клоуны....))))))))

Anar Ismailov

если бы атеисты всё время думали о вашем боге, то они навряд ли уже могли считать себя атеистами))