Светлана Вертелина

Сказка волшебный пылесос. Умоляю напишите эту сказку или придумайте поже!

Николай

У Вани в квартире, в старом шкафу пылился пылесос. Он был очень старый и часто барахлил, поэтому его все реже доставали из шкафа. Однажды Ваня, бегая за котом Васькой по квартире, остановился у старого шкафа. Дверца была приоткрыта, и изнутри шел какой- то непонятный звук, страшно напоминавший пение. Ване очень захотелось узнать, что внутри. Он тихонько подкрался к шкафу и, открыв его, увидел, что пылесос, их старый пылесос, покачиваясь из стороны в сторону, напевает веселую песенку! "Извините, - смутился Ваня, - я Вам не мешаю? " "Нет нет! Воскликнул пылесос, - сегодня я как раз пою от радости, потому что сегодня мне исполняется десять лет! " "Надо же.. . -подумал Ваня, - а мне еще только восемь.. . " , и сказал пылесосу: " раз у Вас день рождения, значит я должен что-нибудь Вам подарить.. . " Пылесос задумался: " подари мне немножко пыли, милый мальчик! Я хочу убирать, убирать как никогда раньше! ", и, хотя Ваня был очень ленивым мальчиком, ему пришлось убрать в своей комнате, пропылесосить на кухне и даже в гостиной. Когда пылесос наелся, он горячо поблагодарил мальчика и мирно заснул в своем уютном старом шкафе. На следующий день, придя из школы, Ваня первым делом побежал к шкафу, но, открыв его, увидел, что пылесоса там не было. Его родители купили новый, блестящий, красивый пылесос, который был очень функционален, но никогда не разговаривал с Ваней. Потом выбросили и шкаф, и многое другое, и Ваня вырос и стал совсем взрослым, времена и вещи сменяли друг друга в неумолимом беге секунд.

Олька Амелина

пылесос засасывал пыль и выдувал благоухающие ароматы. Но однажды глупый кто-то включил реверс и пылесос стал выплевывать кокаин, от которого все сошли с ума. А потом прилетел змей-горыныч, всех убил и съел. А пылесос сгорел от горя.

Светлана Елисеева

У одного мальчика Вани, в старом шкафу пылился пылесос. он был очень старый и часто барахлил,
поэтому его все реже и реже доставали из шкафа. Однажды Ваня, бегая за котом Васькой по квартире,
остановился у старого шкафа. Дверца была приоткрыта, и изнутри шел какой- то непонятный звук,
страшно напоминавший пение. Ване очень захотелось узнать, что внутри. Он тихонько подкрался к шкафу и открыв его, увидел, что пылесос,
покачиваясь из стороны в сторону, напевает веселую песенку!
-Здравствуйте Уважаемый пылесос! Я бегал со своим котом Васькой и услышал пение. это случайно не Вы пели?
- Здравствуй, Ваня! Это я пел чтобы как то себя развеселить. У меня сегодня День рождения и вот я напевал эту мелодию!
и вдруг из шланги пылесоса вышел маленький чудик и говорит тоненьким голоском:
- Привет, Ваня! Меня зовут Болтик - Работник, я слежу за всем что происходит в пылесосе. Пошли к нам в волшебный городок, тебе понравится!
- Здравствуйте, Болтик! Мне было бы очень интересно побывать в вашем городе! пойдемте скорее! -И Болтик - Работник пошли с Ваней в городок.
Они подходят к трубке, а там стоит волшебная, заолотая дверца, а возле дверцы сидит маленькая ворона и говорит.
- Кар, Кар, кар! Привет Ваня! чтобы открыть эту дверь, тебе надо разгодать мою загадку, но Болтик - работник тебе не должен помогать! Кар, кар, кар!
- Дорогая, ворона, Скорее загадывайте свою загадку, я хочу попасть в ваш городок! -отвечал Ваня Вороне.
- И так Ваня, слушай внимательно мою загадку :
Я очень люблю побродить по коврам, По мягким диванам, по темным углам.
Там вкусную пыль я всегда нахожу, И от наслаждения громко жужжу. Угадай, что это? -Ваня не долго подумал и ответил.
- Да это же очень легко! это наш пылесос! и вдруг ворона улетела, а волшебная дверца открылась.
- Ваня, посмотри, дверца открылась! пошли же скорее! и Ваня с Болтиком - работником отправились в трубку. там были золотые стены, изумрудные колонны
И рядом бегали маленькие пушистики, это были пылинки которые постоянно напевали : пыш, пыш, пыш! пыш, пыш, пыш!
- Болтик работник, а кто же эти пушистики?
- Ваня, это пылинки их зовут Малыши - пушистики, они очень вечелые и любят побегать! и вот Ваня с Болтиком подходили к середине пылесоса,
а там был мешочек в котором собиралась вся пыль, но вместо пыли там было много пружинок которые танцевали под громко играющую музыку.
но как только Ваня с Болтиком собрались туда заходить, Ваня проснулся и понял, что это был сон. И после этого сна,
чтобы не обижать пылесос, Ваня начал каждые 2 дня пылесосить в своей комнате.