Ирина Дегтярёва

Просто так грееется Видеокарта и ЦП

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой:
Включаю компьютер, температура 30градусов, проходит минут 10-15(Мышка на одном месте, все программы выключены) темпеература ЦП поднимается до 50, а Видеокарты до 60... Далее не опускается, до перезагрузки

Azamat Wood

Термопаста, новые куллеры, проверить разными программами!

Дмитрий Майданов

да да скорее всего надо смазать кулер термопастой

Юрий Носиков

У меня ноутбук ASUS G750. Видеокарта Nvidia 880m.
На 10 - видеокарта в процессе покоя при 0 нагрузке - 42 градуса.
на 7 - поднималась до 90 в состоянии покоя.

Я долго мучался с этой проблемой. Выход был сидеть на 10.
но так как я люблю обновляться, %50 я сижу на 7.

Я расскажу как я решил эту проблему.
Я скачал TechPowerUp GPU-Z.
При запущенной в фоне этой программы нагрузка уходила с видюхи.
Как только я ее закрывал.. нагрузка появлялась и температура ползла вверх. Попробуйте ее запустить и оставить в фоне (просто сверните в трей)

Еще как вариант - перейди на 10 последнюю стабильную