Аленка Ефимова

как я могу узнать свою кредитную историю? если можно пошаговая инструкция. спасибо.

Антон Кулешов

Каждый заёмщик имеет право на получение информации о том, в каких бюро кредитных историй хранится его кредитная история. Эту информацию можно получить в Центральном каталоге кредитных историй (ЦККИ) . В каждом из бюро заёмщик может получить кредитный отчёт по своей кредитной истории. Этот отчёт вы можете получать столько, сколько вам будет угодно, не указав причин запроса. Но нужно помнить, что кредитный отчёт можно получить бесплатно лишь один раз в год, а все последующие – за определённую плату. Кредитный отчёт может предоставляться как в письменной форме, так и в форме электронного документа. Он предоставляется в течение 10 дней. Итак, для того чтобы узнать свою кредитную историю, вам нужно будет обратиться в ЦККИ. Это необходимо для выяснения в каких бюро кредитных историй хранятся ваши истории. И только после этого вы сможете обратиться непосредственно в бюро для получения кредитного отчёта. Если вы хотите привлечь созаёмщиков для получения кредита, то хорошо будет ознакомиться и с их кредитными историями.

Да
Даша

приходишь в банк и узнаешь

Надежда Булкина

в банке есть спец услуга волга транс помоему

Евгений Бехтерев

Поищите в интернете есть инструкции подробные например здесь http://credithistory24.ru/kreditnye-istorii/sposoby-uznat-ki/kak-uznat-svoyu-kreditnuyu-istoriyu с картинками расписано пошагово как заказывать правильно и где можно заказать