Настена

Как взять крупный кредит на открытие бизнеса (мебельного производства)

мне необходимо около 8 000 000 руб. на запуск мебельного производства, 3 000 000 имеется, нужно еще 5 000 000 руб. реально ли взять такой кредит в банке?

в собственности квартира (рыночная стоимость 3 500 000 - 4 000 000)

(дача рыночная стоимость 500 000)

г. Казань

Ксения Ткач

На открытие бизнеса банк потребует, чтобы у вас было минимум 25% от суммы бизнеса своими средствами. Чем больше тем лучше. Если есть залог, то хорошо. Но денег дадут меньше чем стоит залог на 20-30%. Можно попробовать договорится, что закупаемое оборудование сразу пойдет в залог банку.
В общем в вашем случае все выглядит жизнеспособно. Надо ходить пробовать, обсуждать и договариваться. Откажут в одном, смело идите в другой.

Ал
Алан

взять то реально, но ты не представляешь, во что ты вляпываешься...