Да
Дарья

Описание всех наркотиков) интересно, прост^^

Алексей Макаров

Продолжение тут:
http://fskn.gov.ru/pages/main/parents_childrens/parents/4068/5180/index.shtml

ОПИАТЫ
Наркотики, обладающие седативным, «затормаживающим» действием. К этой группе относятся природные и синтетические морфиноподобные соединения. Все природные наркотические средства опийной группы получают из мака. Вызывают состояние эйфории, спокойствия, умиротворения. Включаясь в обменные процессы, приводят к быстрому (иногда после одного-двух приемов) возникновению сильнейшей психической и физической зависимости. Крайне разрушительно действуют на организм. Наркотические зависимости, вызываемые опиатами, очень трудно поддаются лечению.
Героин («герыч» , «белый» , «лошадь» , «смак» ) — наиболее распространенный опийный наркотик. Наряду с очень сильным и ярко выраженным наркотическим эффектом обладает крайне высокой токсичностью и способностью быстро (после 2–3 приемов) формировать физическую зависимость. Героин курят, нюхают и вводят внутривенно. Маковая соломка («солома» , «сено») - измельченные и высушенные части стеблей и коробочек мака (зерна мака наркотически активных веществ не содержат) . Соломка используется для приготовления раствора ацетилированного опия. Ацетилированный опий — готовый к употреблению раствор, полученный в результате ряда химических реакций. Имеет темно-коричневый цвет и характерный запах уксуса. Опий-сырец («ханка» , «жмых» , «опиуха» ) — специально обработанный сок растений мака, используется как сырье для приготовления раствора ацетилированного опия. Вещество, напоминающее пластилин. Цвет — от белого до коричневого. Продается небольшими кусочками шариками. Метадон — сильный синтетический наркотик опийной группы. Продается в виде белого порошка или готового раствора. В некоторых странах разрешен как средство заместительной терапии при лечении опийной наркомании.