Маша

про записи звука п больших помешениях ?

Видео оператор один с телевиденее сказал .профисионально звук брать с пульта. и не много для разноабразия звук с камеры. (эхо. аплодисменты) или вопше на внешнии микрофон писать. с пульта ето брет. Он прав? вот звук внешнии. что скажите,, ?

Ан
Аннушка

очень линейно ( звук в 1 канал) и эхо (звук "из трубы"). звук с мониторов после обработки ярче и глубже. оператор прав на все 100% . любую звукозапись надо обрабатывать (сведение, мастеринг)

Юрий Дружинин

Лучше с пульта.
Меньше посторонних шумов.