Олег Меньтюков

какой автомобиль должен пропустить ?

1 - авто следует по главной со скоростью (Х)
2 -авто стояло в трех метрах от перекрестка и тронулось по обочине в направлении на главную дорогу.

3- транспорт после столкновения с авто 1 .

Знаков нигде никаких нет. Дорога имеет изгиб и сплошную. Авто 2 выехав на главную дорогу продолжало следовать по маршруту прямо .

Yad

Виноват, в любом случае, второй. Хотя, если №1 двигался с очень высокой скоростью, то № 2 можно морально оправдать - он не видел № 1 в начале движения. Гайцы разберутся, куда пришелся удар - если тупо в зад, и у № 1 нет регистратора или свидетелей, то сложно доказать, что № 2 только начал движение, а не двигался по дороге, только с меньшей, чем № 1, скоростью. Если в левый бок - думать нечего, № 2 виноват и точка, не смотря на моральное оправдание, которое я предположила выше.

Иван

кто начинал движение - тот и должен уступать, точнее, должен был убедиться, что никому своим началом движения не помешает.